Composition du Bureau et du Comité Directeur

  • Composition du Bureau Directeur de Suresnes Sports-IMEPS

    • En attente de la nouvelle élection du Bureau, l’ensemble du Bureau”associatif” précédemment élu,  continue d’assurer ses fonctions

 

  • Le Comité Directeur s’articule de la manière suivante :

Liste des membres du Comité Directeur de Suresnes Sports-IMEPS – (AG du 20/11/2020 en attente du prochain Comité Directeur, pour élection du nouveau Bureau)

    • les 15 représentants des associations sportives élus lors de l’Assemblée Générale (tous dirigeants bénévoles, exerçant d’autres fonctions bénévoles au sein des associations sportives de Suresnes).

 Bruno BERGER                          Président de Suresnes Arts Martiaux

Thierry BRUNEAU (*)              Président de l’Association Suresnoise d’Équitation

Laurent DAYDE (*)                    Secrétaire Général de la Jeunesse Sportive Suresnoise

Jean-Jacques DJAN (*)            Président de Suresnes Sports Nautiques

Caroline DUVALLET                 Trésorière Adjointe de l’Actinia Club

Stéphanie HARRAULT            Présidente de l’Association ADEA

Marie-Thérèse KERJAN (*)   Présidente d’Honneur de Suresnes Actinia Club

Marc LARGOUET                        Président du TCMV

Jacques MENARD                      Chargé des Relations institutions du RCS

François MISSANA                    Vice-Président de la Jeunesse Sportive Suresnoise

François PETER                          Président de Suresn’Air

Francis PLANA                            Directeur technique du KBJS

Anne SARRABEZOLLES          Présidente du Cercle d’Escrime Suresnois

Antoine SEGUIN                         Président du Judo Club de Suresnes

Joël VALERO                                 Président de l’Association de Gymnastique d’Entretien

(*) Membres du Bureau

    • les 14 élus municipaux, dont le Maire et le Maire-Adjoint chargé des Sports.

Guillaume BOUDY, Maire de Suresnes, Président d’Honneur de l’IMEPS

Valérie BARBOILLE, Conseillère municipale
Présidente du Conseil consultatif du quartier Cité-Jardin

Alexandre BURTIN, Adjoint au Maire délégué au Sport

Yasmina GUERRAB, Conseillère municipale déléguée à l’accompagnement social et petite enfance, Famille et parentalité

Nassera HAMZA, Adjointe au Maire déléguée à la Santé et Prévention, Egalité entre
les femmes et les hommes, Lutte contre les discriminations, Accès au droit

Xavier IACOVELLI, Conseiller municipal et Sénateur des Hauts-de-Seine, conseiller territorial

Antoine KARAM, conseiller municipal, délégué au sport

Thomas KLEIN, Conseillé municipal délégué à la vie des associations, Relations internationales,
jumelage, Modernisation et suivi du programme, système d’information et e-administration

Amirouche LAIDI, Adjoint au Maire, délégué à la Transition, écologique et mobilités, assainissement
et propreté, Conseillé territorial

Frédérique LAINE, Adjointe au Maire déléguée à la Jeunesse,
Présidente du Conseil consultatif du quartier République

Stéphane PERRIN-BIDAN, Conseiller municipal délégué aux espaces verts, Parcs,
Cimetières, Agriculture urbaine, Biodiversité et protection animale

Véronique RONDOT, conseillère municipale déléguée au recyclage, économie circulaire,
handicap, médiation et déontologie

Katya VERIN-SATABIN, conseillère municipale

Florence de SEPTENVILLE, Adjointe au Maire déléguée au Seniors, Accompagnement social, Handicap

Frédéric VOLE, Conseillé municipal délégué à l’emploi, Formation continue, Insertion, Mission locale,
Développement économique, Entreprise, Patrimoine communal, Conseillé territorial